Создаём загрузочный dvd диск с Windows 7 - UltraISO

коробка UltraISOЕсли вы не располагаете свободной флешкой под рукой, то можно записать образ и на DVD-болванку. Сразу скажем: такой способ хуже. Скорость ниже, времени – больше, да и само качество приводов/болванок редко бывает хорошим. Тем не менее, это традиционный способ установки, поэтому нельзя не рассказать об UltraIso как об отличном способе записать скачанный образ не только на флешку, но и на чистый оптический диск. Вообще, эта программа платная, поэтому к ней приложено также лекарство, так что без проблем сможете ей пользоваться не триально, а целую вечность. UltraIso – инструмент очень многофункциональный в плане работы с образами, и им вы можете не только лишь записывать, но и успешно редактировать ISO и другие форматы. UltraIso весит мало, а может очень много. Она вовсе не менее популярна, чем Rufus, причем, много лет подряд. Когда мы создаём загрузочный dvd диск с Windows 7 UltraISO - идеальный помощник. Скачивайте ее и пользуйтесь, а если вам все-таки еще не доводилось возможности с ней попрактиковаться, то ниже – инструкции, как осуществить запись. Кстати, поскольку программа позволяет писать и на флешки тоже, так что она не уходит в забвение (подобно Nero), а вовсю применяется.



Характеристики:
Лекарство: пролечено
Версия: 9.6.2 2017
Формат файла: .exe
Интерфейс: русский
Размер: 3.63 Мб
Система: XP, 7, 8, 10

Скачать программу для записи образа iso на dvd диск Windows 7 UltraISO



Интерфейс программы


Загрузочный DVD – все полезные рекомендации
- Сам алгоритм записи предельно простой: открыли образ – нажали «Записать» в меню «Инструменты».
- Вам нужна нормальная DVD-болванка, не покупайте самую дешевую из них, скупой платит дважды. DVD-R лучше, т.к. быстрее.
- Если у вас привод, как говорится, чихает и кашляет, то лучше даже не начинать этот процесс, т.к. намучаетесь и время потратите, и диск испортите.
- Не используйте старый или отсыревший диск. Используйте новый. Если есть пыль – очистите, т.к. пыль в приводе не нужна.
- Записать диск оптимально на 8х-16х, с другими значениями могут впоследствии возникнуть проблемы.
- Если выбрали DVD-RW, программа сама догадается его предварительно очистить.
- Если образ незначительно больше объема DVD-RW, то можете отредактировать его и удалить ненужное, чтобы поместился.
- Нажав «Записать», терпеливо дожидайтесь завершения процесса. DVD-диски (тем более, RW) записываются утомительно долго.
- Если прожиг получился у вас успешный, то можно перезагружать ПК, чтоб запуститься с диска.



Почему диски – худший вариант, а флешка – лучший
Сами образы Windows-систем год от года становятся все больше. Для нормальной распаковки архивов внутри них нужна достаточная скорость передачи данных, а DVD-приводы не могут ее в полной мере обеспечить. Тем более что само качество DVD-приводов часто плохое. К тому же любой механический носитель всегда хуже, чем микросхема с данными. Например, SSD это легко подтверждает. А механика ушла в прошлое, надо ее забыть, т.к. возможности ее ограничены. Самое мудрое решение: собрать все оптические диски, выбросить на свалку. Продвинутые пользователи это сделали еще 10 лет назад. Диски DVD – сплошная морока и временные затраты, в сравнении с USB 3.0.
У вас вполне может возникнуть ситуация, что и DVD-диск хороший, и привод вроде нормальный, а 7-ка (особенно, с обновлениями в образе) не устанавливается быстро. Согласитесь - одно дело 3 часа устанавливать, другое дело – 10 минут с флешки. Кстати, флешки доступны по мизерным ценам повсюду, не стоит на них экономить пару баксов. Обзаведитесь флешкой 3.0 хотя бы от 16 ГБ и выше, чтобы практически любой образ вмещался на нее, и забудьте DVD как страшный сон. Флешка в 1000 раз лучше во всех отношениях, а на раритетное оборудование прошлого века вы 7-ку не поставите все равно. DVD-приводы надо сдавать или в музеи или на свалку, поэтому пользуйтесь этими старинными устройствами только в исключительных случаях.



Если Вы скачали Программы для Windows 7 бесплатно, то скорей всего вам понадобиться:

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив